Моэно ли подавать жалобу в органы опеки и сообщить им об этом?

Женщина получила приличные деньги за погибшего на сво на двух детей несовершеннолетних, и потратила их непонятно куда, не купив детям никакого имущества. Моэно ли подавать жалобу в органы опеки и сообщить им об этом? И какие они могут принять к ней меры?
Лучший ответ

Да, вы можете подать жалобу в органы опеки и попечительства, указав на злоупотребление материнскими правами и нецелевое расходование средств, предназначенных для детей. Органы опеки могут провести проверку, поставить женщину на контроль, ограничить или лишить её родительских прав, а также потребовать отчёта о расходовании средств.

Большое спасибо

Орган опеки взыщет деньги, предназначенные детям, в судебном порядке.

Анна, здравствуйте. Да, можете пожаловаться