Где можно получить новую справку об инвалидности если старая выцвела, печать и подпись

Лучший ответ

Если ваша справка об инвалидности выцвела и стала нечитаемой, вы можете получить новую в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) по месту жительства. В Кемерово это можно сделать в ГБУЗ Кемеровской области «Кемеровская областная бюро медико-социальной экспертизы» (Кемерово, ул. Кирова, 10). Для этого необходимо обратиться с заявлением и предъявить паспорт, СНИЛС, ИНН и медицинские документы, подтверждающие наличие инвалидности. Если у вас есть действующая справка, но она выцвела, можно обратиться в МСЭ с просьбой о выдаче дубликата.

Дубликат справки выдается по письменному заявлению инвалида федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы по месту его жительства (