Может ли заведущая решать как работать без всяких на то организационных перемен / потому что она так хочет?
Работодатель обязан обосновать необходимость изменения условий трудового договора и предупредить об из изменении не менее, чем за 2 мес.
Нет, заведующая отделением не может самостоятельно менять график работы без согласия сотрудников.
Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ, изменение условий трудового договора, в том числе режима рабочего времени, возможно только по соглашению сторон, которое должно быть заключено в письменной форме.
заведующая отделением не может самостоятельно менять график работы без согласия сотрудников