Считается ли это нарушением закона со стороны инспектора?
Инспектор Гаи в постановлении поставил свою подпись в графе "наказание не оспариваю", а мне сказал поставить подпись в графе должного лица вынесшего постановление и убедил меня, чтобы я оплатил штраф 500 руб и в проблем не будет. Я последовал его совету и автоматически стал виновным в дтп. Скоро суд по моей жалобе.
Нет такой подписи. Нет такого запрета. Хотите, обжалуйте. Срок 10 суток
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!