Объединение исполнительных производств при разных подразделениях ФССП
Здравствуйте. Да, это возможно. В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве", возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, могут объединяться в сводное исполнительное производство. Если исполнительные документы в отношении одного должника предъявлены в несколько подразделений территориального органа ФССП, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. По общим правилам, установленным ст. 33 вышеназванного закона, если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. В Вашей ситуации, пристав "по старому месту жительства" должен вынести постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов. Если этого не произошло, бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП, в суд (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, только в одном ОСП решайте вопрос об объединении.
Здравствуйте. Да, юридически это возможно.