Как подать на алименты?
В силу пунктов 1 и 4 части 1 статьи 23 ГПК РФ дела о взыскании алиментов, а также
иные дела по спорам, связанным со взысканием алиментов (например, об изменении размера алиментов, об освобождении от уплаты алиментов, о взыскании неустойки в связи с несвоевременной уплатой алиментов), рассматриваются мировым судьей в качестве суда первой инстанции.
Подать заявление в мировой суд.
Составить заявление, приложить документы и в мировой суд
можете заключить нотариальное соглашение можете подать заявление в мировой суд
Можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.
Олеся, обращайтесь с заявлением в суд о взыскании алиментов
Модно заключить алиментное соглашение у нотариуса.
Добрый день. Нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.
можете заключить нотариальное соглашение
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!