Отмена судебного приказа
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Потребуется восстановить срок и подать возражения.
Ну так а как могут быть два исполнительных листа?
Судебное решение
И испол лист
Сергей, возражения отправляйте в мировой суд
Можно отменить, если есть основания.
Здравствуйте!
Для точного ответа по поставленному вопросу необходимо изучение документов.
Надо подать в мировой суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении срока (статья 129 ГПК РФ). Если судебный приказ не будет отменен, Вы вправе обжаловать его непосредственно в Кассационный суд общей юрисдикции на основании статьи 377 ГПК РФ, также подав ходатайство о восстановлении срока.
Отменить СП можно только путем восстановления сроков и если суд одобрит причины пропуска, подается апелляция на решение суда.
Здравствуйте. Заявление направить на отмену и все.
Пробовать восстановить сроки и искать основания для этого.