Мурманск, 21.05.2025, 11:59

Процедура банкротства

Вопрос №24618415 из г. Мурманск
опубликован 21.05.2025, 11:59
Здравствуйте. Как правильно выбрать юристов по банкротству. Законны ли в опросном листе такие требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если юрист из другого города он не будет участвовать в с/ заседание. , Если процедура простая это может быть не обязательно, но в некоторых случаях лучше контактировать лично. Не советую обращаться в некоторые наши компании работающие под лозунгом "спасем от долгов!" и. т.д. Ко мне пришла клиентка после такой компании, расторгла договор, деньги ей конечно не вернули. Договор был составлен не в ее пользу, предлагали подписать много бумаг, не читала, что подписывала. С большим трудом удалось вывести имущество из под реализации.

21.05.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:

За период банкротства у нее сменилось семь юристов, большая текучка, Будьте внимательны вы должны обговорить имущество / сделки с имуществом/ текущие платежи, если они есть , которые не подлежат списанию.

21.05.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

Светлана, при выборе см. отзывы в интернете.

21.05.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вот я и нашла в интернете на свою голову. Спасибо за ответ,но считаю его поверхностный. В любом случае,спасибо.

21.05.2025, 13:46

Попросите юриста предоставить его практику — как успешную, так и решения, принятые не в их пользу.

21.05.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Вам в любом случае придется передавать свои персональные данные в ходе производства по банкротству. Вы вправе не сообщать логин и пароль от госсайтов, о доверенных лицах и т.п., но без сведений о ваших ФИО, СНИЛС, ИНН, адресе регистрации, имуществе и доходах начать производство о банкротстве не получится. Выбирать юристов нужно по личным рекомендациям, отзывам в Интернете и т.п., нужно проверить документы об образовании, а также сведения на сайте Роскомнадзора о том, включены ли данные лица в перечень субъектов обработки персональных данных.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

21.05.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Очень подробно и грамотно.

Здравствуйте, Светлана!

Рекомендую Вам выбирать юристов по банкротству по следующим критериям:

- насколько четко и грамотно, опираясь на нормативно-правовые акты он отвечает Вам на вопросы;

- отзывы, его консультации (если имеются в общем доступе);

- рекомендациям знакомых Вам людей;

- с каким арбитражным управляющим он работает? узнать СРО и посмотреть по картотеке количество дел в т.ч. выигранных.

Логин и пароль от гос услуг никому не сообщайте ни при каких обстоятельствах. Все документы юристы должны собрать сами, частично с Вашей помощью онлайн (выписка ЕГРН и т.д.). Все решаемо)

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

21.05.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Большое спасибо.

21.05.2025, 13:47

Особенно "шикарно" в указанном опросном листе это указать логин и пароль от Госуслуг и личного кабинета в налоговой! Ни в коем случае не ведитесь на такие услуги!!!

Никакой представитель никогда не требует предоставления указанных данных, чужому лицу нечего делать в чужом кабинете, а иначе - это просто мошенники.

21.05.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо за совет,вы подтвердили мои опасения и я сразу отказа в сотрудничестве.

Только чёткое "нет" таким юристам, а не то , что "я имею право отказать". В принципе недопустимы и незаконны такие вопросы.

21.05.2025, 13:45

Тот кто этот опросный лист сделал уже не юристы. Выбирать как всех других специалистов - по личным рекомендациям, знакомству. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

21.05.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Я правильно поняла,что опросного листа не должно быть вообще?

21.05.2025, 13:48

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.05.2025, 23:29
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Я бы не стал никому давать логин и пароль от Госуслуг.

Пусть юристы сами ножками топают и получают документы, либо через Вас👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.05.2025, 07:17
Оценка автора вопроса:

Образ жизни юриста.

Сколько путешествует, какой у него автопарк, его жилищные условия, женщина, которая рядом с ним - если это мужчина-юрист. 《Умные деньги》 не могут бесконечно долго игнорировать появление серьёзного специалиста на рынке труда. А серьёзные суммы платить серой посредственности - абсурд. Между тем, системное получение серьезных сумм специалистом, не может не налагать отпечаток на образ его жизни. Высокий профессионализм неизбежно породит высокий спрос и в силу ограниченности ресурса временнОго, это породит высокую стоимость его услуг и высокое качество жизни юриста.

22.05.2025, 07:52

Здравствуйте! Если юристу есть что показать, он покажет. Диплом, практику, отзывы реальных людей вместе с судебными актами

22.05.2025, 19:13
Оценка автора вопроса: