И машину у него забрали для передачи СВО, но он не является собственником автомобиля.
"И машину у него забрали для передачи СВО" - БРЕД какой-то . лишить прав управления могут, если собственник передал авто пьяному, оштрафуют, машину изъять не имеют права
конечно не имеют права
Здравствуйте. Ну тогда пусть подает на угон и машину не заберут. А его посадят. Так будет правильно.
Машину могут изъять у водителя-нарушителя даже если она принадлежит другому человеку. Собственница вправе оспорить изъятие в суде, доказав, что транспортное средство использовалось без её согласия или знание о лишении прав отсутствовало.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!