Следователь не исполняет постановление следственного судьи

Следователь не исполняет постановление следственного судьи на проведение судебно-технической экспертизы. Прошло более полугода. Что делать? Кто ответственен? И что грозит следователю?
Лучший ответ

Здравствуйте, Асприн. Ваш вопрос не ясен. В России нет следственных судей. Если судья вынес постановление о проведении экспертизы, значит дело уже находится в его производстве. Суд сам организует проведение экспертизы, следователь к этому процессу не привлекается.

четко и по делу

Aspirin, обращайтесь с жалобой к начальнику СК, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

быстро и четко

Жалоба в Прокуратуру на действие /бездействие следователя в соответствии с ФЗ ""О прокуратуре"

Можно подать жалобу на бездействие следователя. Для этого есть несколько вариантов: обратиться к руководителю следственного органа, в прокуратуру или в суд.