Написала заявление о предоставлении дней в счёт ранее отработанного времени.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях досудебного урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Написать не означает получить эти дни.
В трудовую инспекцию или Прокуратуру с жалобой
Согласно подпункту «а» пункта 6 статьи 81 ТК РФ, прогул — это отсутствие на рабочем месте без уважительной причины более четырёх часов подряд в течение рабочего дня.
Прежде чем выходить на эти 2 дня,надо было с руководством сначала решить,каким образом это можно компенсировать.Руководитель должен был написать приказ, о вызове вас из отпуска на 2 дня,тогда бы он мог вам дать отгулы,за эти дни.Можно сейчас поговорить с руководителем,может что и получится.