Как составляется мировое соглашение по порядку общения между родителями? Дайте советы, пожалуйста, как действовать матери ребёнка
согласовать с отцом ребёнка о составить письменное соглашение где все четко прописать, можно установить в судебном порядке
Ну там больше не отец пытается соглашение составить, а бабушка ? Какие у неё права для того, чтобы составить соглашение
Составить и на согласование второй стороне
- Родители должны прийти к соглашению касательно всех положений документа.
- Родители (или их юристы) составляют проект договора и представляют на согласование другой стороне.
- После согласования текста документа он распечатывается в двух экземплярах и подписывается родителями.
- Если супруги решили удостоверить соглашение в нотариальном порядке, то проект согласованного документа, а также документы (паспорта родителей, свидетельство о рождении ребёнка) направляются нотариусу.
- Нотариус проверяет текст документа и назначает дату для подписания соглашения. В указанную дату оба родителя должны явиться к нотариусу, имея при себе общегражданские паспорта.
- Нотариус предоставляет сторонам текст договора (проект) и разъясняет правовые последствия подписания данного договора.
- Если стороны пришли к соглашению и подписывают документ, далее следует осуществление нотариальных действий — регистрация документа и совершение на нём удостоверительной надписи.
- Каждая сторона получает по одному экземпляру договора, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, третий остаётся в делах нотариуса.