Не приобщение судом документов поданных истцом

Суд первой инстанции не проибщил к материалам дела документы, поданные истцом Что делать?
Лучший ответ

слишком мало информации. Если документы отношения к обстоятельствам дела не имеют, то скорее всего ничего сделать не получится.

А так нужно понимать причины отказа в приобщении. Так же не плохо было бы понимать на какой стадии процесса вы сейчас находитесь

Спасибо

Геннадий, значит суд посчитал ,что данные документы не имеют никакого значения для дела

суд должен бул озвучить причину. если документы имеют доказательное значение, и был официальный отказ, зафиксированный в протоколе(аудиопротоколе) то можно их попытаться приобщить в апелляции. НО! только если они имеют доказательное значение!

Если суд первой инстанции не приобщил к материалам дела документы, поданные истцом, можно ходатайствовать о приобщении этих документов в суде апелляционной инстанции.

Благодарю