За какой срок я могу взыскать алименты с процентов по вкладам?
Добрый день, Анна.
Поскольку размер и периодичность выплаты алиментов уже определены судебным приказом, вам понадобится вновь обратиться в суд для их пересмотра. Увеличение алиментов возможно и по соглашению сторон, имейте в виду.
Суд, в рамках исполнительного производства, через судебных приставов получаеь информацию о наличии счетов банк.вклада. На них накладывается арест и в рамках присужденной суммы ежемесячно удерживаются алименты.
Срок взыскания алиментов с процентов по вкладам за прошлый период составляет 3 года, предшествующие дате подачи иска.
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Но в судебном приказе написано"25% со всех видов доходов". А Постановление Правительства N 1908 определило, что доходы в т.ч. вклады. Тогда получается, зачем надо идти в суд?
подайте приставу заявление с указанием источника данного дохода
Добрый день, Анна! В таком случае повторное обращение в суд не требуется. Идем к приставу / обращаемся дистанционно через Госуслуги с заявлением и желательно подтверждением наличия счетов, прилагаем копию судебного приказа.
Пристав делает розыск счетов в рамках ст. 65 ФЗ Об исполнительном производстве и накладывает на них арест в размере, указанном в приказе.