Как и за какой срок взыскать алименты после развода в 2004 году, если бывший муж не выплачивал их все эти годы?
Развод был в 2004 году, на алименты не подавала, но исполнительный лист есть. Все эти годы денег бывший муж не платит. Хочу подать на алименты. На что я могу рассчитывать и как и за какой срок взыскать?
Нелли, добрый вечер!
Если есть исполнительный лист, то обращайтесь к приставам. Будут взысканы с момента предъявления исполнительного листа.
Всего доброго,
Исполнительный лист у меня на руках и я его ещё не предъявляла. А что , за 14 лет ничего с него нельзя взыскать
Не более, чем за три последних года.
Если не предъявляли - то нет. Не взыщете.
Тем более, за 14 лет.
Понимаю, что мой ответ Вам не понравится, но это правда.
Всего доброго,
А расчёт из чего складывается?Как просчитать,, сколько в месяц взыскивают?
Зависит от того, что у Вас написано в исполнительном листе. Либо процент от любого дохода, либо твердую денежную сумму - посмотрите, что написано в нем. Кстати, если не предъявляли, то и за последние 3 года никто ничего не взыщет.
Всего доброго,
Так что , никакой управы нет? Там написано 1/4 заработка. А он не работает уже 2 года
Тогда алименты будут рассчитаны, исходя из средней заработной платы по РФ. Сейчас это примерно 32000 р. Кстати, иногда, это вариант лучше, чем твердая денежная сумма.
Всего доброго,
то 1\4 от средней зп по РФ