Как и за какой срок взыскать алименты после развода в 2004 году, если бывший муж не выплачивал их все эти годы?

Вопрос №7168336 из г. Москва
опубликован 19.06.2015, 23:49

Развод был в 2004 году, на алименты не подавала, но исполнительный лист есть. Все эти годы денег бывший муж не платит. Хочу подать на алименты. На что я могу рассчитывать и как и за какой срок взыскать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нелли, добрый вечер!

Если есть исполнительный лист, то обращайтесь к приставам. Будут взысканы с момента предъявления исполнительного листа.

Всего доброго,

19.06.2015, 23:58

Исполнительный лист у меня на руках и я его ещё не предъявляла. А что , за 14 лет ничего с него нельзя взыскать

20.06.2015, 00:01

Не более, чем за три последних года.

20.06.2015, 00:06

Если не предъявляли - то нет. Не взыщете.

Тем более, за 14 лет.

Понимаю, что мой ответ Вам не понравится, но это правда.

Всего доброго,

20.06.2015, 00:07

А расчёт из чего складывается?Как просчитать,, сколько в месяц взыскивают?

20.06.2015, 00:08

Зависит от того, что у Вас написано в исполнительном листе. Либо процент от любого дохода, либо твердую денежную сумму - посмотрите, что написано в нем. Кстати, если не предъявляли, то и за последние 3 года никто ничего не взыщет.

Всего доброго,

20.06.2015, 00:13

Так что , никакой управы нет? Там написано 1/4 заработка. А он не работает уже 2 года

20.06.2015, 00:25

Тогда алименты будут рассчитаны, исходя из средней заработной платы по РФ. Сейчас это примерно 32000 р. Кстати, иногда, это вариант лучше, чем твердая денежная сумма.

Всего доброго,

20.06.2015, 00:27

то 1\4 от средней зп по РФ

20.06.2015, 00:28

Москва - онлайн услуги юристов