Несвоевременная постановка на учет авто
Автомобиль находится в ремонте. Договор кп от 18 марта. 10 дней на постановку уже прошли, с 18 или 19 марта нужно считать, чтобы поставить на 71 день (обойтись без штрафа). И можно ли заранее подать заявление через гос услуги или сначала нужно выждать срок давности нарушения?
Лучший ответ
Для постановки автомобиля на учёт без штрафа после ремонта начинайте отсчёт с 19 марта. Поставьте машину на учет до окончания 71-го дня, то есть до полуночи 27 мая включительно. Заранее подать заявление через портал «Госуслуги» можно, дождавшись начала последнего дня отведённого срока.
Разберётесь, от штрафа ещё никто не умирал...
можно