Возможно ли оспорить требование?
требование о возврате излишне выплаченных средств можно оспорить.
Согласно статье 1109 Гражданского кодекса РФ:
часть 2: неосновательное обогащение подлежит возврату,
часть 3: возврат не требуется, если лицо добросовестно получило средства и не знало о незаконности получения.
Если вы добросовестно получили выплату и действовали по закону (восстановили сроки и получили деньги через НПФ), то можете ссылаться на часть 3 статьи 1109 ГК РФ для отказа от возврата.
Рекомендуется подать письменный отказ с указанием этой нормы и, при необходимости, обращаться в суд для защиты своих прав.
п. 3 стю 1109 вполне подходит
смысла оспаривать нет. если пойдут в суд, можно возражать в суде. этого достаточно
Здравствуйте. Можно оспорить.
ну то есть, в случае судебных разбирательств, взыскать эту сумму не представляется для них возможным?
а так же судебные издержки понесут они?
Можно оспорить.