Как заставить владельцев собак перестать подвергать риску своих соседей?
Снимать видео, Вызывать полицию, подавать заявление о привлечении за нарушение правил выгула.
Обратитесь в полицию с заявлением.
Все случаи нападения собак необходимо фиксировать. Вы этого не сделали, соседи остались без ответственности, и поэтому продолжают свое противоправное поведение.
Собственники собак нарушают закон, выпуская их без поводка и намордника. Зафиксируйте факты (фото, видео, свидетели) и подайте жалобу в полицию, администрацию и Роспотребнадзор. В случае укусов — обращение в больницу и заявление в МВД. Можно взыскать ущерб через суд. Основания: закон №498-ФЗ, ст. 1064 и 1379 ГК РФ, ст. 20.1 и 6.3 КоАП РФ.
Обратитесь в полицию с заявлением
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!