Смоленск, 21.05.2025, 21:21

Можно ли получить отсрочку если я несовершеннолетняя и беременна от молодого человека?

Вопрос №24619340 из г. Смоленск
опубликован 21.05.2025, 21:21
Я забеременела от своего молодого человека, нахожусь на 13 неделе, через месяц моего парня забирают в армию, модно ли получить отсрочку если я несовершеннолетняя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не предусмотрена отсрочка по данному основанию.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

21.05.2025, 21:23
Оценка автора вопроса:

Нет оснований для отсрочки.

21.05.2025, 21:22
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

нет, не получится получить отсрочку в данном случае.

21.05.2025, 21:25

Нет. Необходимо по медицинским показаниям вопрос решать.

21.05.2025, 21:38

Добрый день, нет это не основание для отсрочки

21.05.2025, 21:39

Молодые люди в возрасте 18-30 лет могут получить отсрочку от армии по семейным обстоятельствам, связанным с рождением и воспитанием несовершеннолетних детей.

Оснований для отсрочки нет.

Право на отсрочку от армии призывник получает при следующих обстоятельствах:

- есть двое и более детей;

- есть ребёнок и беременная жена (срок беременности должен быть не менее 22 недель);

- призывник – отец ребёнка-инвалида в возрасте до 3-х лет;

- призывник воспитывает ребёнка один, без матери;

- призывник официально оформил попечительство или опекунство за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем.

21.05.2025, 21:47

Извините, хочу добавить!

Дарья, обратите внимание на слова - есть ребёнок и "беременная жена"

А Вы, к сожалению, пока ему никто - чужой человек!!!

21.05.2025, 22:52

Видите ли, Дарья! Вместо отсрочки (если вам нет 16-ти лет) можно получить и срок. www.consultant.ru

21.05.2025, 22:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо конечно за ответ, но к великому счастью мне больше 16

24.05.2025, 21:30

И это явно максимальное достижение в вашей жизни оправдывает уровень вашего мировоззрения и, в том числе, оценочных суждений и общего поведения как в социуме, так и в личных сообщениях!

25.05.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:

Если я только поступаю на высшее , не значит что я уже должна быть магистратом и доктором наук, в вашем то возрасте стыдно упрекать молодых людей, возможно я пойду по стопам матери стану сотрудником МВД, может стану врачом, но уж точно не вам судить кем и когда я должна стать в 17 лет

25.05.2025, 18:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться