Санкт-Петербург, 21.05.2025, 23:56

Защита прав потребителя

Вопрос №24619481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2025, 23:56
Списаны деньги за услугу, которой я не пользовался. Как обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать досудебную претензию, затем при отказе в удовлетворении обратиться в суде

21.05.2025, 23:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если с карты списали деньги за услугу, которой не пользовались, можно попробовать вернуть средства, обратившись в службу поддержки сервиса. Для этого нужно описать ситуацию и спросить, как можно вернуть средства. Рекомендуется предоставить чек.

21.05.2025, 23:49
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обратитесь в банк, выполнивший списание

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

22.05.2025, 00:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях досудебного урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

22.05.2025, 00:51
Оценка автора вопроса:

Подать досудебную претензию

22.05.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не обжаловать, а возвращать при наличии правовых оснований

22.05.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:

Претензию досудебную направляйте.

22.05.2025, 10:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

22.05.2025, 10:52