Как вернуть ребёгка после развода
Единственный надежный способ вернуть дочь и восстановить с ней общение – обратиться в суд с иском. Для этого необходимо подготовить пакет документов, включающий: заявление, подтверждение ваших родительских прав (например, решение суда о разводе с указанием места жительства ребенка), доказательства проживания дочери с вами до ее исчезновения (свидетельские показания, платежные документы), а также документы, подтверждающие вашу способность обеспечить ей достойную жизнь и воспитание (справки о доходах, с места работы). Важно предоставить любые дополнительные документы, которые могут подтвердить ваши права и указать на недостатки в воспитании дочери текущими опекунами. Хотя можно обратиться в органы опеки, их вмешательство может оказаться недостаточным. Судебное решение – это наиболее эффективный и юридически обязывающий способ добиться воссоединения с дочерью.
этот вопрос вы можете решить в судебном порядке подав соответствующее исковое заявление
Надо подать иск об определении места жительства ребенка, в 14 лет суд обязан выслушать ребенка и как правило становится на его сторону при прочих равных. Удачи вам.
Надо подать иск об определении места жительства ребенка
вы можете решить в судебном порядке подав соответствующее исковое заявление