Мошенники сняли деньги с банковской карты, банк игнорирует претензии и не возвращает деньги. Как вернуть средства и наказать банк за игнорирование клиента?

Мошенники сняли деньги с банковской карты. Позвонилина мобильный якобы служба безопасности-назвали меня полным именем, спросили снимала ли я деньги с карты № такой-то, я сказала, что нет, тогда они сказали чтоблокирую снятие, якобы кто-то пытается снять деньги и мне прежде чем что-то предпринимать связаться с ними. Вечером я зашла в сбербанк позвонила им и следуя их инструкциям, вставила карту в банкомат, ни какого пин-кода я не вводила, но проверив после всех операций баланс, оказалось, что деньги мняты. Я заблокировала карту, сообщила оператору что это мошенническая транзакция, попросила заморозить деньги на счете, сходила в полицию, написала заявление.29.03.12 написала заявление о мошенническом снятии денег, взяла выписку по счету, деньги оставались на счете до 1.04.12,а по выписке 5.04.12 деньги ушли в неизвестом направлении. В справке выписке они так и не отражены на 01.04.12 было 24753,43,а 05.04.12-522.10 руб. Банк не ответил на мою претензию, хотя № прислали СМС, 21.05.12 я позвонила в банк узнать о своей жалобе, мне зачитали по телефону ответ, что я сама отправила деньги не известно кому и деньги мне не вернут. Я попросила их прислать мне ответ не электронную почту для полиции и письмо на почтовый адрес, ответов до сих пор не получила. Мало того, что банк проигнорировал заявление о переводе моих денег третьим лицам, но они нарушили все сроки ответа по заявлению. Подскажите что можно сделать, чтобы вернуть деньги и наказать их за игнорирование клиента, я пенсионер и не позволю наживаться на себе. Спасибо.
Лучший ответ

День добрый.

Практика судебная пока не в пользу держателей банковских карт, в основном очень тяжело судится с банком, в любом случаи вам нужен квалифицированный юрист.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/