Если ли вариант пересмотра заявления живым сотрудником, а не роботом по официальной жалобе?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Вы наверняка слышали про огромное количество отказов по единому пособию из-за вновь введенной ИИ-системы рассмотрения заявлений.
Происходит многократная переподача заявлений по разным причинам отказа, в моем случае: ошибочный отказ (так ответили мне на электронную жалобу в СФР)-"Переподавайте"))) И так до бесконечности?
Система понятна-хорошее экономие бюджета, но нарушение закона остается фактом, вопрос-кто за это нарушение должен отвечать и как системно действовать?
Жалобы в прокуратуру? Начальнику СФР? Что посоветуете? Если ли вариант пересмотра заявления живым сотрудником, а не роботом по официальной жалобе?
Скоро и судить будет ИИ, уже ввели на рассмотрение, на сколько я знаю..
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавайте заявление другим способом, не через Госуслуги, а по почте, например. Сделайте его не стандартным, чтобы ии не смог распознать.
С уважением.
Жалобу в прокуратуру
Сходите на личный приём в данную организацию