LSN Messenger
Челябинск, 22.05.2025, 09:50

Получение в Кот д Ивуар Сертификат на право собственности

Вопрос №24619883 из г. Челябинск
опубликован 22.05.2025, 09:50
У гражданина Кот д Ивуар, в логистической компании хранится груз. Гражданин умер, остался сын, который является бенефициаром (в документах указан как бенефициар). В Меморандуме о взаимопонимании указано, что данный груз предназначен для его делового партнера, каковым я являюсь. Сын (бенефициар) готов оформить на меня Сертификат о праве собственности. Прошу указать, какая организация в Кот д Ивуар занимается оформлением Сертификата на право собственности? Какие документы необходимо предоставить? Какая плата и взимается с получателя и куда вносится? Нужно ли полученный Сертификат о праве собственности регистрировать в Российском консульстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мне очень напоминает популярный в 90-е годы развод от "нигерийских принцев". скажите, если Вы - деловой партнер, то есть человек, понимающий о бизнесе не понаслышке, Вы действительно на полном серьезе верите во все это? Если так, то Ваши качества как бизнесмена довольно сомнительны.

22.05.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

В Кот д Ивуар оформление документов, подтверждающих право собственности на груз или товар, обычно осуществляют официальные государственные таможенные или торгово-промышленные органы, а также регистрационные службы, ответственные за контроль и оформление прав на товары в рамках внешнеэкономической деятельности.

22.05.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:

Покойный был моим другом и деловым партнером более 20 лет

22.05.2025, 10:06

Первый вопрос: так ли вы уверены, что это не мошенник Тарас из Днепр, а именно ваш деловой партнер?

За ответом можете обратиться в посольство страны в Москве.

22.05.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:

Покойный был моим другом и деловым партнером более 20 лет

22.05.2025, 10:07

Тогда лучше написать письмо в посольство в Москве. Отправить заказным письмом. Там могут посодействовать.

22.05.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:

Можно к вам встречный вопрос для начала ?

Какую сумму просит с вас этот господин за свои услуги?

22.05.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

Покойный был моим другом и деловым партнером более 20 лет. Я хорошо знаю сына покойного. С меня он не просит ни каких денег.

22.05.2025, 10:13

Если у вас есть навыки французского языка, то вы приготовьтесь принимать как представитель коммерческой фирмы груз через таможню. Островное государство, транспорт — морское судно, и добро пожаловать лично в Кот-д’Ивуар!

22.05.2025, 10:25
Оценка автора вопроса:

Замечательно .

Только для начала ,чтобы работать с законами ,делами,документами этого государства запомните его правильное название

Кот-д,Ивуар .

Юристов РФ в институтах законам этого государства, как и каких нибудь Конго, Малайзии и т п не учат

И по бизнесу здесь бесплатных ответов вы не дождетесь . Не то время сейчас ,чтобы юридическое сопровождение бизнеса было бесплатным

Обратитесь платно к специалистам международникам

22.05.2025, 11:12

Все это похоже на обман

22.05.2025, 10:31

Странно... А почему бы бенефициару просто, самым банальным образом, не отправить груз Вам, как получателю? При получении Вы и станете собственником, без всяких меморандумов.

22.05.2025, 22:57