Владею авто 08 оформлена не на меня. Оно учёт. Хозяин отказаться писать ДКП и любое оформление. Что делать в этом случае?
Договор создает юридические обязательства. Передача права собственности, хотя и часто связана с договором, является отдельной сделкой.
Важно помнить, что регистрация автомобиля в ГИБДД – это обязанность нового собственника, которую необходимо выполнить в течение 10 дней после приобретения права собственности.
В спорных ситуациях, для определения собственника, обычно ориентируются на данные, указанные в паспорте транспортного средства (ПТС).
В идеале, к договору купли-продажи автомобиля должен прилагаться акт приема-передачи, подтверждающий фактическую передачу транспортного средства.
Таким образом, необходимо установить, кто является законным собственником автомобиля, заключить с ним договор купли-продажи и подписать акт приема-передачи. После этого новый владелец должен зарегистрировать автомобиль в ГИБДД.
Если автомобиль приобретён 08.08 (август) и оформлен не на вас, а прежний хозяин (продавец) отказывается оформлять договор купли-продажи (ДКП) или любые другие документы для перерегистрации, ситуация осложняется, но остаётся решаемой.
Basil, требуйте возврат денег и возвращайте авто её собственнику, при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке
Ничего не сделаете. Заставить оформить машину на вас невозможно.
Добрый день, получается вы не собственник данного авто вот и все