Гражданское дело подал письменное ходатайство на объединение дел.
Согласно ч.4 ст.151 ГПК РФ Судья, установив, что в производстве данного суда имеется
несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо
несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику,
с учетом мнения сторон
вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
Судья вправе объединить два дела в одно производство, но не обязан.
Поскольку в суде есть два дела и вам отказали в ходатайстве по одному делу, то вы можете срочно подать по второму делу второму судье заявление (ходатайство) через канцелярию или через интерент - ГАС Правосудие второе ходатайство об объединении 2-х дел в одно производство.
Подайте ходатайство через канцелярию суда с отметкой о получении на вашем экземпляре
Владимир, подайте повторное ходатайство через регистрацию в канцелярии суда
Владимир!
Возможно судья напишет определение относительно этого Вашего ходатайства. Однако даже если будет отказ в удовлетворении ходатайства, это не будет расцениваться как нарушение процессуальных норм. Привожу цитату одного из определений 4 кассационного суда общей юрисдикции на эту тему: "Доводы кассационной жалобы о том, что судом первой инстанции неправомерно гражданские дела объединены в одно производство, не свидетельствуют о нарушении судом первой инстанции положений ч. 4 ст. 151 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку соединение нескольких дел в одно производство является правом суда, указанная возможность сама по себе не создает дополнительные препятствия к правильному и своевременному рассмотрению дела и не может быть квалифицирована как нарушение процессуальных норм права."