Хочу оставить ребенка на второй год
Здравствуйте Виктория!
Обращайтесь с заявлением к директору школы. При необходимости, можете предоставить заключение психолога.
Перевод обучающегося в другой класс происходит в рамках возраста и уровня освоения образовательной программы. Перевод «вниз» — на класс, соответствующий более младшему возрасту — не практикуется и законодательством не предусмотрен. Принцип обучения основан на последовательном прохождении учебной программы от одного класса к следующему.
Какие есть варианты для перевода?
Виктория, не получится перевести. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
А если при переводе в новую школу подать документы всех троих детей в один класс?
А заключение от психолога в какой форме нужно?