Хотелось бы узнать сегодня мы прошли ЦПМПК с ребенком 1 класс нам поставили 7.2 степень школа требует подписать

Здравствуйте хотелось бы узнать сегодня мы прошли ЦПМПК с ребенком 1 класс нам поставили 7.2 степень школа требует подписать заявление о переводе снова в 1 класс но мне не хочется к другому учителю ребенка могу ли я отказать школе в таком заявлении?
Лучший ответ

ну не подписывайте. указанное заключение носите рекомендательный характер; Согласно п. 23 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 сентября 2013 года № 1082 «Об утверждении положения о психолого-медико-педагогической комиссии» заключение комиссии носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер.

Представленное родителями (законными представителями) детей заключение комиссии является основанием для создания органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, и органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными организациями, иными органами и организациями в соответствии с их компетенцией рекомендованных в заключении условий для обучения и воспитания детей.

Заключение комиссии действительно для представления в указанные органы, организации в течение календарного года с даты его подписания.

Таким образом, каждый год проходить ПМПК не нужно. Если родители предоставили заключение в образовательное учреждение до истечения года, то оно действительно, максимум, на уровень обучения, либо на срок, указанный в заключении (Например: «Контроль через год»).

Если по мнению учителей, специалистов и родителей по окончании уровня образования, например, начального общего образования (перед 5 классом) ребёнок, не нуждается в продолжении обучения по адаптированной программе, то есть задержка психического развития скомпенсирована, ППк отмечает этот факт в карте динамического наблюдения и повторно на ПМПК не направляет.

Анжела, можете отказать, это ваше право. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Спасибо большое за ответ!!! Школа предоставит нам то что рекомендовали пмпк??

Вы не обязаны подписывать заявление о повторной обучении.

Заключение ПМПК носит рекомендательный характер. Вы можете не подписывать заявление на повторное обучение в 1 классе.

Спасибо большое то есть мы будем учиться во 2 классе но специалисты будут заниматься ребенком

Заключение пмпк носит рекомендательный характер, можете не подписывать.

Да, можете отказать.

Оставление на повторное обучение возможно только по инициативе родителя.

Заключение ПМПК для вас тоже не обязательно.

Здравствуйте. Вы не обязаны подписывать данный документ.