LSN Messenger
Иркутск, 22.05.2025, 13:23

Сказать звонящим чтобы шли в полицию и писали заявление сами...

Вопрос №24620232 из г. Иркутск
опубликован 22.05.2025, 13:23
Здравствуйте. У нас такая ситуация. На банковскую карту поступили деньги, в размере 9000. От неизвестного лица. Никто не звонит и не пишет по этому поводу. В банке сказали идти в полицию. Сходили в полицию. Сказали деньги не тратить и ждать когда позвонят. Сказать звонящим чтобы шли в полицию и писали заявление сами... Действительно ли так нужно делать? А то деньги пришли студентке, а она живет в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да так и нужно делать

22.05.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

Можно снять деньги и передать их в полицию как находку.

22.05.2025, 13:26

Евгения, делайте как вам сказали в полиции, деньги не тратить и ждать когда позвонят.

22.05.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

А карточкой этой пользоваться можно? А то я где то читала, что вообще карточкой нельзя пользоваться

22.05.2025, 13:30

Евгения, можете пользоваться

22.05.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Вам нужно успокоиться, потому что были случаи когда такие деньги были в виде подарка и их никто не востребовал. А вот от студентки требуется вести учёт своих расходов и не трогать эти деньги 3 года. То есть не надо никуда ходить и бегать, просто финансы под контроль, через 3 года подарок её.

22.05.2025, 13:52

Здравствуйте! Делайте так, как сказала полиция.

22.05.2025, 15:00

Здравствуйте. Есть функция возврата средств отправителю.

Но вы можете их тратить, раз никто не обратился.

А если по сбп перевод, то возврат не предусмотрен. Вам повезло.

22.05.2025, 16:53