Я оплатила 26 000 лично ему в руки, квитанцию обещал привезти позже, так как головной офис автошколы находится в соседнем городе.
Опишу мою ситуацию. В октябре 2024 года обратилась в автошколу по вопросу обучения. Руководитель объяснил, что зачисление будет только в декабре, а сейчас можете уже посещать занятия по ПДД и с Вами начнут заниматься инструкторы по вождению, чтобы не терять время. Но желательно оплатить сразу. Я оплатила 26 000 лично ему в руки, квитанцию обещал привезти позже, так как головной офис автошколы находится в соседнем городе. Так и не привез. Я регулярно посещала занятия по ПДД и вождению. Езду с инструктором оплачивала лично. Не говоря о том, что до автошколы мне еще нужно добраться, такси стоит 1500 руб. Сначала сказал, что сдавать будем в конце марта-начало апреля, потом сроки отодвинулись на конец мая-начало июня, а вчера озвучил новую дату конец июля-начало августа. Таким образом, моё обучение продолжается уже уже 8 месяцев, в июле будет 10. Договор об оказании услуг пока тоже ещё не выдал. Что мне делать? Документов на руках нет, чтобы куда то обратиться. Только свидетели. Ну и я не одна такая.
Лучший ответ
Сначала обратитесь в головной офис. Понимаю, что это далеко, но если надо, то придется съездить. Если они не решат ситуацию, то пишите заявление в полицию с привлечением свидетелей.
Обращаться в полицию, Роспотребнадзор, в отдел образования города и ИФНС.