Пользователь 9111.ru
Калининград, 07.07.2009, 20:47

Как уволиться из филиала, если головной офис находится в другом городе и руководство не принимает заявления?

Вопрос №816618 из г. Калининград
опубликован 07.07.2009, 20:47
Ситуация такая… головной офис находится в другом городе, я работаю в филиале от этой фирмы, решил уволиться, но не было возможности лично отвезти заявление на увольнение в связи с трудным материальным положением (на 26.06.09 г. не выплачена заработная плата за апрель 2009 г.). По телефону сказали, что директор никого не принимает, а секретарю дана команда не регистрировать заявления без его подписи. Я отправил заявления ценными письмами с описью, одно на юридический адрес, другое на фактический. Заявления были отправлены 26.06.09 с указанием даты увольнения с 30.06.09. Срок доставки одни сутки. На сегодняшний день в офисе фирмы говорят, что заявления не получены и отсчет двух недель еще не ведется. Пожалуйста, подскажите какие дальнейшие действия надо предпринять. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны удостовериться во вручении заявления.Дл этого существует такая услуга почты как почтовое или телеграфное уведомление о вручении.Самовольное оставление вами работы может быть реально расценено как прогулПовторите все сначала ,но с уведомлением.

07.07.2009, 21:11

Во-первых, отправлять письма лучше с уведомлениями о вручении; во-вторых, данное заявление можно передать и через нотариуса.

07.07.2009, 21:00

Значит отправляйте в два адреса.

07.07.2009, 21:33

По юридическому адресу возможно никто не находится...

07.07.2009, 21:27