LSN Messenger
Владивосток, 22.05.2025, 14:42

Может ли она подать в суд?

Вопрос №24620351 из г. Владивосток
опубликован 22.05.2025, 14:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Я 1,5 года назад 3 месяца снимала квартиру у женщины (она ни паспорта моего не спросила не разу, фио не знает и т.д) так вот, буквально вчера она мне званила и говорила что я у неё кровать украла и титан сломала, хотя такого ничего не было, и я понятия не имею что там у них за 1,5 года случилось. Может ли она подать в суд, и за что? Вся переписка у меня сохранина. Но и я её фио не знаю, съехала с квартиры потому что, она постоянно просила оплатить наперед и больше (как бы за коммунальные платежи), но что стало последней каплей, так это то, что ком. платежи она не платила, за квартиру долга около 100 000 р
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина

1.5 года чего ждала арендодатель интересно, если дозвонилась до вас? вы ее не спрашивали ?

Право конечно у нее есть обратиться , но будет ли удовлетворено ее требование -сомневаюсь, при том, что любое требование должно быть документально подтверждено

Когда снимали жилье - то был ли подписан передаточный акт в котором указано, что вы обязуетесь хранить : титан или про кровать ? Если нет , то шлите ее лесом. При необходимости - свяжитесь с выбранным на сайте юристом для помощи

22.05.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо, никакого договора не было, она даже имени моего не знает, как я поняла, говорила что в пдн работает, только это тут причём я так и не поняла

22.05.2025, 14:52

Здравствуйте, Ирина!

Исходя из описанной ситуации Вам нечего опасаться: оснований для удовлетворения иска в суде у арендодателя не усматриваются, также для возбуждения уголовного дела также не хватает фактов.

22.05.2025, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

Здравствуйте!

Она скорее в полицию подаст, нежели в суд.

22.05.2025, 14:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо, и как потом доказать что я не виновата в это всём?

22.05.2025, 14:45

Это не вы должны доказывать, что не виноваты, а она предоставить доказательства Вашей вины.

22.05.2025, 14:47
Оценка автора вопроса:

Не получится обратиться в суд, те наймодатель не знает вашего фио, даты, места рождения, данных паспорта порта и места жительства. Без этих данных суд не сможет принять иск.

22.05.2025, 14:45
Оценка автора вопроса:

Говорила ещё что в полицию может пойти. Что кровать украла. Спасибо за ответ

22.05.2025, 14:49

В суд она не подаст, так как у вас даже договора не было, насколько я понимаю.

22.05.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо, да не было. И я там ничего не воровала

22.05.2025, 14:48

Добрый день, не переживайте, все будет хорошо, скорее всего она просто хочет дополнительные деньги с вас получить, вы лучше с ней прекратите переписку и все

22.05.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, уже прекратила

22.05.2025, 15:16

Вряд ли она может подать в суд, так как квартира была сдана в аренду без договора. Более того, это больше похоже на обычное вымогание денег - в данном случае можно в полицию обратиться с этой проблемой шантажа.

22.05.2025, 15:21