Признание отцовства ребенку через ДНК с ребенка и двоюродных брата и сестры
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
При установлении отцовства в судебном порядке назначается экспертиза днк , на основании которой суд выносит решение .
Здравствуйте! В судебном порядке назначается экспертиза
Генетические тесты могут давать только вероятностные оценки родства. Обычно двоюродные братья и сёстры имеют около 12,5% общего генетического материала.