LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.05.2025, 16:19

Стимулирующие выплаты

Вопрос №24620457 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2025, 16:19
Работаю в детском саду машинистом по стирке белья. В детском саду предусмотрены стимулирующие выплаты, так называемые баллы. Зарплата состоит из оклада и город оплачивает до МРОТ, баллы мне начисляют в сумму МРОТ. Хотелось бы узнать, как должны начисляться стимулирующие баллы, сверху МРОТ или нет? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не так.

Работодатель не имеет права доплачивать зарплату до МРОТ.

Зарплата в договоре уже должна быть указана не ниже размера МРОТ по региону.

Премия вообще право, а не обязанность работодателя.

Следует направить жалобу в ГИТ Роструда.

22.05.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Пойду к заведующей, постараюсь попросить локальные акты.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

"оклад устанавливается без учёта стимулирующих выплат." нет в законе такого положения. В МРОТ могут входить и оклад, и премия, и стимулирующие и тп

22.05.2025, 16:23
Оценка автора вопроса:

Данный вопрос регулируется локальными актами организации.

22.05.2025, 16:21
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть локальные акты организации.

22.05.2025, 16:44
Оценка автора вопроса: