Вызывают в Гаи для составления протокола за парковку на газоне
В связи с участившимися случаями мошенничества, рекомендую, для начала позвонить в ГАИ по самостоятельно найденным телефонам и уточнить, существует ли в Вашем регионе/городе практика обзвонов граждан по таким вопросам.
Неоднократно пресслужбами ведомств о том, что государственные органы не общаются с гражданами по средством обзвонов, исключительно почтой или через гос услуги.
Проверить Ваши Госуслуги, на предмет поступления сообщений в госпочте по данному вопросу.
Только после того как убедитесь в том что Вы имеете дело с гос. органом, предпринимайте дальнейшие действия.
Вы вправе обжаловать постановление в суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Здравствуйте.
Можете при рассмотрении дела возражать против привлечения к административной ответственности, а если будет вынесено постановление о назначении штрафа - обжаловать его в судебном порядке.
С уважением.
Здравствуйте Александр!
Можете обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте. Травы нет - не газон, давно имеются разъяснения.
Газон это то место, где растет зеленая трава или другие растения: если их нет, то для ГАИ это газоном не считается - для этого не нужен знак или бордюр. Если сможете доказать, что это не газон, а съезд и земля - сможете оспорить протокол.
Чтобы оспорить протокол следует составить жалобу и подать ее начальнику отдела ГАИ или в районный суд.
Александр, за парковку на газоне ГАИ привлекать не уполномочена
Вы вправе обжаловать постановление в суд
Не знаю как обстоят дела именно в вашем регионе, ну обычно этим занимается администрация и понятие зелёная зона очень размытое, однако данные протоколы практически нереально оспорить, так как в каждом городе есть регламент умх и все по разному понимают это понятие
Если не согласиться с протоколом, можно попробовать убедить сотрудника ГИБДД в своей невиновности. Некоторые ситуации, в которых можно избежать наказания:
- Место остановки не является газоном по своей сути, не входит в зону благоустройства.
- У владельца авто имелись серьёзные причины для парковки на газоне. Существенность оснований оценивает суд.
- Всё происходит в зимнее время, и под слоем снега человек просто не замечает газон.
Ваше не согласие не влечет никаких санкций. Постановление о наказании можете обжаловать в порядке гл.30 КОАП РФ