Перевод в другой корпус в школе
Если корпуса — часть одной школы, перевод правомерен. Если нет — требование незаконно. В любом случае вы вправе требовать письменного ответа и обжаловать решение, могу помочь в составлении.
Да! Помогите, пожалуйста.
Школа обладает автономией в хозяйственной деятельности.
Да возможно
Это не перевод физический, а внутренние процессы для проведения занятий.
Администрация школы сама решает подобные вопросы.
Школа обладает автономией в хозяйственной деятельности
Имеют право, ничего не сделать.
Но по закону, Гражданам может быть отказано в приеме в конкретное государственное образовательное учреждение только при отсутствии в нем свободных мест.
В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования