Как сократить срок принудительного лечения

Дочь прошла добровольно лечение в психбольнице во время следствия и судебного разбирательства, была выписана с улучшением состояния. По решению суда согласно акту судебно-медицинской экспертизы (акт до проведенного лечения) она помещена в психстационар на принудительное лечение с 5 мая текущего года. Лечащий врач считает, что она может лечиться и амбулаторно, опасности не представляет. Экспертиза была проведена в сентябре 2024 г. Суд мое ходатайство о проведении повторной экспертизы не принял. Подскажите, пожалуйста, как ее можно выписать поскорее? В решении суда срок не указан
Лучший ответ

Решение принимает суд, на основании заключения комиссии врачей (судебно-медицинской экспертизы). Необходимо обращаться в суд с ходатайством.

УПК РФ Статья 445. Прекращение, изменение и продление применения принудительной меры медицинского характера

Вопрос выписки решает только врач.

без судебного решения о прекращении принудительной меры распоряжение психбольницы об излечении (даже по заключению лечащего врача) не приведёт к выписке. Только судебный акт снимает с «принудиловки».