Викулово, 22.05.2025, 22:21

Какое наказание за это может быть?

Вопрос №24620927 из г. Ставрополь
опубликован 22.05.2025, 22:21
Если с друга снял по приколу штаны, а трусы нечаянно спали сами, либо снимал вместе с ними, без угроз и насилия, только мог шелбана дать либо леща, но не сильно, и он говорил, что расскажет это маме, но я сказал что мы расскажем что ты куришь, ну это вроде не угроза, он просто лежал на диване и крутился, никто его не удерживал, просто снял и отошёл, посмеялись и все, какое наказание за это может быть, мне 14, другу 10
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут вызвать на комиссию в ПДН, разобрать ситуацию, сделать предупреждение.

22.05.2025, 22:30
Оценка автора вопроса:

при одном устном предупреждении и отсутствии жалоб с вашей стороны дело, скорее всего, так и останется «комиссией по делам несовершеннолетних» с обязательными беседами. Уголовное преследование возможно, но маловероятно — ввиду вашего возраста и «мягкого» характера «преступления».

22.05.2025, 22:37
Оценка автора вопроса:

Ничего не грозит

22.05.2025, 23:17
Оценка автора вопроса:

Я имел ввиду, крутился, типо сопротивлялся таким способом, и типо говорил отстань, но я продолжал снимать, снял и отошёл сразу же, все равно ничего не грозит?

22.05.2025, 23:39

Нет ничего не грозит.

Нет оснований для вашего беспокойства

23.05.2025, 00:00
Оценка автора вопроса: