Подача аппеляционной жалобы

Можно ли как нибудь узнать подал ли адвокат апелляционную жалобу на пересмотр меры присечения и если сказал, что подал, но на самом деле нет, что делать?
Лучший ответ

Если суд изменил обвиняемому суд меру пресечения, то только сам обвиняемый решает вопрос о том, подавать ли ему лично апелляционную жалобу на постановление суда либо не подавать либо просить защитника - адвоката подать жалобу.

Защитником может быть адвокат по назначению следователя или суда либо адвокат по соглашению (за плату).

Соглашение с адвокатом может заключить обвиняемый или его родственники, друзья, знакомые.

В УПК РФ есть срок подачи жалобы.

Жалоба подается в суд по почте или непосредственно в канцелярию суда.

На сайте суда в интернете можно найти информацию о номере дела (материала), дате рассмотрения ходатайства следователя, дате принятия решения судом и датах назначения жалобы к рассмотрению вышестоящим судом.

Суд направляет копию жалобы самому обвиняемому и прокурору.

На практике следователь также знает о подаче жалобы.

Обвиняемый вправе участвовать в суде при рассмотрении жалобы.

Судебный процесс по рассмотрению ходатайства об изменении меры пресечения и жалобы на постановление об ее измении является открытым.

Если обвинямый просил адвоката подать жалобу, а авокат без уважительных причин не подал ее, то обвиняемый вправе подать жалобу на бездействие адвоката в квалификационную комиссию адвокатской палаты.

Добрый работник канцелярии суда может по телефону сообщить о факте подачи жалобы.

На сайте какого суда в интернете можно найти информацию о номере дела (материала), дате рассмотрения ходатайства следователя, дате принятия решения судом и датах назначения жалобы к рассмотрению вышестоящим судом? Какую информацию нужно для этого знать, чтобы найти?

На сайте суда этой информации не будет. Она закрыта.

Выяснить в суде

У адвоката узнайте. Если не подал - срочно подайте самостоятельно.

По словам адвоката, сказано, что подал, но на сайте суда нет, по графику рассмотрения дел в суде нет его дела

На сайте суда этой информации не будет

Здравствуйте. Можно, на сайте суда.

На сайте какого суда, что для этого нужно знать

Здравствуйте. На сайте суда смотрите информацию