Изменения в ФЗ 152 О персональных данных
В связи с измениниями от 30.05.2025 г. ФЗ 152 О персональных данных, Должен ли расчетно-кассовый центр по ЖКХ уведомлять Роскомнадзор
Лучший ответ
В соответствии с частью 1 статьи 22 Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», организации, оказывающие услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, до начала обработки персональных данных обязаны уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных об осуществлении (намерении осуществлять) обработку персональных данных.
Должен в обязательном порядке уведомлять
Здравствуйте!
Должен.
Здравствуйте. Конечно, если ведёте обработку ПД.