LSN Messenger

Попросили реквизиты другие, отправила 15 мая, щас в чем проблема не понимаю.

Вопрос №24621158 из г. Тула
опубликован 23.05.2025, 06:00
Доброе утро! Трудоустроена официально, уволилась 07.05.2025 сегодня 23.05.2025 не выплачивают компенсацию за отпуск не могу дождаться, ни как кормят тем что банк отклонил выплату. Попросили реквизиты другие, отправила 15 мая, щас в чем проблема не понимаю. Наверно Выплата потерялась. Ни как до меня не долетит. А у меня ипотека, кредиты, мне эти денежки очень необходимы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к мировому судье в заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности. Срок решения 5 дней. Судебный приказ является исполнительным документом. Можно подать в банк, в котором у работодателя счет. Банк перечислит деньги в вашу пользу.

23.05.2025, 06:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

подавайте претензию. устанавливайте сроки. не будет выплаты подавайте жалобу в труд инспекцию

23.05.2025, 06:02
Оценка автора вопроса:

Звонила в инспекцию, послали в прокуратуру Тульской области в электронном виде. Я сначала позвонила, уточнила, потом де поставила жалобу , и попросила чтоб они провели проверку. Скажите пожалуйсто это может по времени на долго протянуться?

23.05.2025, 06:05

Здравствуйте, Анна Александровна.

Вы получили официальное уведомление от работодателя, что он не может произвести выплату из-за ограничений со стороны банка? Если да:

1) Обратитесь в банк с жалобой.

Если нет - вам прямой путь в территориальный отдел Роструда, в районную прокуратуру или в районный суд. См. ст.ст. 80 и 140 ТК РФ.

2) Срок рассмотрения обращений граждан, согласно ст. 12 ФЗ № 59, составляет 30 дней.

23.05.2025, 06:08

Общаться возможно с менеджером только лишь через вб связь. Вчера написала жалобу в прокуратуру. Тулы. Надеюсь что то решится, У них не первый раз уже такое. Что люди через прокуратуру выбивают деньги. Скажите пожалуйста , а могу ли я потребовать с них что то за это? В виде моральной компенсации!

23.05.2025, 06:13

Можете требовать "неустойку". Например, по ст. 236 ТК РФ. Это минимум.

23.05.2025, 06:24
Оценка автора вопроса:

У них очень много претензий написано в интернете, ни я одна такая. Так уже и попросила побыстрее рассмотреть у меня трое детей маленьких . И вот каждый день одно и тоже каждый день. Неужели так долго отправлять по новым реквизитам можно денежные средства

23.05.2025, 06:10

Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию

23.05.2025, 06:21
Оценка автора вопроса:

Сколько будут стоить ваши услуги? Может из за такой суммы не стоит юриста нанимать . они должна немного по справке 2 ндфл под кодом 2013 стоит выплата 18000 но щас за несоблюдения законов я могу больше отсудить же

25.05.2025, 14:56

Здравствуйте. Подавайте претензию.

23.05.2025, 08:53

Добрый день!

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам разобраться с проблемой:

1. Связь с бухгалтерией: Попросите снова связаться с бухгалтерией вашей предыдущей компании. Уточните статус вашей выплаты и напомните о том, что сроки задержки уже превышены.

2. Подтверждение реквизитов: Убедитесь, что ваши новые реквизиты были правильно переданы и приняты. Попросите подтверждение об отправке и получении информации.

3. Письменный запрос: Направьте официальный запрос в письменной форме (по электронной почте или личным сообщением) с просьбой ускорить процесс выплаты. Укажите сроки и значимость для вас этих денег.

4. Документы: Соберите все документы, подтверждающие вашу работу и увольнение, а также любые переписки с работодателем по поводу выплаты компенсации за отпуск.

5. Обращение в трудовую инспекцию: Если работодатель не реагирует, вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Это может побудить их выполнить свои обязательства.

23.05.2025, 14:22