Где делают одорологическую экспертизу?
Нет, одорологическая экспертиза на такие вопросы не ответит, это же собаки определяются запаховые следы, сравнивая с образцами.
Здравствуйте!
Одорологическую экспертизу (исследование запаховых следов человека) проводят в одорологических лабораториях, которые функционируют на базе Экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) при МВД Российской Федерации.
Также одорологическую экспертизу могут проводить и другие организации, например, перечисленные на сайте ekspertizy.org
Здравствуйте. С учетом Вашей ситуации, скорее всего, Вам необходима санитарно-эпидемиологическая экспертиза по оценке соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований (ст. 42 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"). Такую экспертизу, исследования проводят органы, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Это несколько иное, чем одорологическая экспертиза. Соответственно, обратиться можете в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области.
Обращалась в Управление Роспотребнадзора, превышения вредных веществ не обнаружено, но запах почувствовали даже сами лаборанты, которые брали пробы. Так что это не решило проблему.
Не все запахи имеют ПДК. Вам надо понимать запах чего вы чувствуете. Если он ПДК не имеет, значит ваши права не нарушены
в одорологических лабораториях, ЭКЦ при МВД.