Не платил штраф 30000 тыс. за пьяную езду прошел год
В суд - с чеками. А про двукратный размер - это иное правонарушение, которое у Вас существует (ст. 20.25 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет , ходить никуда не нужно. Автоматически , через госуслуги , после обновления данных штраф снимется
Просто на суду когда мне выносили постановление говорили после оплаты штрафа принести им квитанцию. Получается если я сейчас оплачу ничего нести не нужно?
И есчли у меня написано оплатить 30 000р то я плачу только 30000 верно?
Водителю фактически, который не обжалует постановление о штрафе, дается для добровольной оплаты штрафа 70 дней (10 дней для обжалования постановления+60 дней для оплаты).
Если водитель по истечению этих дней не оплатил добровольно штраф, то для него может наступить ответственность в виде:
2-кратного размера штрафа, т.е. дополнительно к сумме штрафа. Итого нужно будет оплатить 3 штрафа;
либо арест до 15 суток;
либо обязательные работы до 50 часов
Так это понятно. Но в моем случае как? если пишет только 30000
Добрый день, оплачивайте и когда будете забирать ву, предоставите чек и все этап вам проставят
Наказание за неуплату штрафа в срок выносит суд. Если Вас не вызывали в суд, значит, дела нет. Оплачивайте 30 000 руб., и несите в суд квитанцию оплаты. Квитанция приобщается к материалам дела.