Муж не стал вызывать ГИБДД, и тоже уехал, так как вез груз и опаздывал на доставку.
Мужа привлекут к административной ответственности за оставление места ДТП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Наказание: лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо арест до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алёна,, могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП
А как теперь быть?
Обоих привлекут к ответственности за оставление места дтп.
Алёна, Здравствуйте!
Если сообщить о ДТП, мужу грозит штраф или лишение прав за оставление места происшествия. Но это позволит официально зафиксировать ДТП и попытаться найти виновника, который скрылся. Лучше подать заявление в ГИБДД с описанием и доказательствами — это защитит ваши права и поможет в возмещении ущерба.
Алена, не стоит сообщать, т.к. за оставление места ДТП могут привлечь к административной ответственности
Стоит или не стоит заявлять о ДТП, зависит от суммы ущерба. Просто прикиньте - штраф, время, нервы...