LSN Messenger
Пермь, 23.05.2025, 10:00

При переводе на байбит траст валет средства были заморожены траст валетом

Вопрос №24621400 из г. Пермь
опубликован 23.05.2025, 10:00
Здравствуйте, при переводе на байбит траст валет средства были заморожены траст валетом, для разблокировки требуют подтверждения оборотоспособности, путем пополнения кошелька, это возможно такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана!

Это распространенный вид мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Ничего не вносите, потом не вернете

23.05.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо, значит средства уже не вернуть?

23.05.2025, 10:05

Оксана, попробуйте по факту мошенничества обратиться с заявлением в полицию

23.05.2025, 10:07
Оценка автора вопроса:

Совершенно верно - уже не вернуть

23.05.2025, 10:16

Не настолько трагично. Деньги перечисляются на карту дропу, дроп с помощью смартфона немедленно переводит их в крипту и отправляет в страну 404. Вот дропа и могут изобличить по номеру карты полиция. Но дроп может быть давно уже сдохшим на тот момент.

23.05.2025, 11:00

Естественно! Дроп ликвидируют сразу, как только через него проходят деньги и регистрируют другой!

23.05.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

это мошенники, будьте аккуратны

23.05.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

Это мошенники

23.05.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

Распространенная мошенническая схема.

23.05.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Оксана, это мошенники

23.05.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо, значит ничего уже не вернуть?

23.05.2025, 10:07

Здравствуйте! Скорее всего это мошенники

23.05.2025, 10:05

Это жулики.

23.05.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Это мошенничество

23.05.2025, 11:45