Нарушение права на поступление в ординатуру из-за задержки сроков аккредитации
Добрый, вы можете выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться по данному вопросу. Будем рады вам помочь.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Если потребуется помощь в составлении жалобы, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
с жалобой в прокуратуру обратитесь.К любому юристу в личку обратитесь для подготовки жалобы
Ваша ситуация действительно нарушает право на образование (ст. 5, 34 ФЗ № 273 "Об образовании"), поскольку необоснованные сроки аккредитации создают препятствия для поступления в ординатуру.
Куда жаловаться?
Рособрнадзор – контролирует аккредитационные процедуры.
Минздрав РФ – курирует медицинское образование и сроки аккредитации.
Прокуратура – если выявят нарушение закона, могут внести представление.
Ректорат СЗГМУ – запросите продление приёма документов для аккредитуемых.
Что требовать?
Переноса даты аккредитации (ссылаясь на ст. 34 ФЗ № 273 – право на своевременное прохождение аттестации).
Продления сроков подачи документов в ординатуру (на основании форс-мажора).
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!