По причине того, что третий собственник не был уведомлен?
Сделку можно оспорить, если продавец не предложил вам преимущественное право покупки доли (ст. 250 ГК РФ). Для признания сделки недействительной обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
Гузель, не получится признать эту сделку недействительной
Здравствуйте! При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя (часть 3 статьи 250 Гражданского кодекса)
Можно - если готов приобрести,есть средства указанные в договоре ,с момента узнавания о совершенной сделке не прошло 3 месяца .
Нет оснований для признания сделки недействительной. Но имеете право обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей по сделке на себя.
Обращайтесь в суд для перевода на себя прав и обязанностей по сделке.
Ему и не надо. Нет
Нет, нельзя. Не обязан был уведомлять.