Можно ли обязать бывшего мужа разрешить мне пользоваться автомобилем приобретённым в браке.

Можно ли обязать бывшего мужа разрешить мне пользоваться автомобилем приобретённым в браке. Сам он на нём не ездит, нет прав, но машину не даёт, так как она записана на него
Лучший ответ

Здравствуйте, Александра. Это возможно, в судебном порядке. Оптимальнее будет произвести, также в судебном порядке, раздел имущества, выделив себе автомобиль, а мужу, компенсацию половины его фактической собственности.

Обязать бывшего мужа пользоваться его машиной невозможно. Можете подать иск о разделе имущества, просите передать машину в собственность вам, а мужу нужно выплатить денежную компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.

Разделите имущество и выкупите его долю.

можно