LSN Messenger
Новосибирск, 23.05.2025, 20:56

Здравствуйте, могут ли медсестру из амбулатории заставить работать в детском лагере без ее согласия?

Вопрос №24622305 из г. Новосибирск
опубликован 23.05.2025, 20:56
Здравствуйте, могут ли медсестру из амбулатории заставить работать в детском лагере без ее согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, если у нее в трудовом не прописано что, то разумеется это незаконно.

23.05.2025, 21:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый вечер

Нет, так как если это не входит в ее должностные обязанности и не предусмотрено трудовым договором .Можно обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию (ГИТ)

23.05.2025, 20:58
Оценка автора вопроса:

Заставляют работать в лагере круглосуточно в течение двух недель (один заезд). При этом, я прошу приказ - на каком основании, мне отказывают в его предоставлении, пугают вызовом "на ковер" к главному врачу. При всем при этом, у меня трехлетний ребенок.

23.05.2025, 21:03

В прокуратуру и ГИТ обратитесь с жалобами ,проверку проведут и примут процессуальное решение п привлекут руководителя к ответственности

23.05.2025, 21:05
Оценка автора вопроса:

Не могут. Это запрещено ст 60 ТК РФ.

23.05.2025, 21:08
Оценка автора вопроса:

Без согласия медработника перевести его на другое рабочее место нельзя. Заставить медсестру работать в детском лагере против её воли — незаконно.

23.05.2025, 21:14
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру и ГИТ обратитесь с жалобами

23.05.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

Не могут.

24.05.2025, 00:56
Оценка автора вопроса: