Пользователь 9111.ru

Взыскание на 20 000 рублей.

Отменил судебный приказ и подаю на поворот судебного приказа, скажите, можно ли в этом заявлении просить суд об обеспечительных мерах на его транспортное средство? Взыскание на 20 000 рублей.
Лучший ответ

Добрый вечер, нет разумеется, это совершенно разное.

Нельзя в заявлении о повороте просить об обеспечительных мерах.

Это разные заявления . Вообще у вас взыскание денежных средств обратно и ходатайство о применении обеспечительных мер не применимо в этом случае ,а еще при подаче такого ходатайства сейчас госпошлина 10000 рублей

Можно одновременно подать отдельное заявление об обеспечении иска, попросив наложить арест на транспортное средство ответчика. Решение принимается отдельно, обеспечительные меры возможны при риске утраты имущества или затруднения исполнения решения суда.

В заявлении о повороте судебного приказа можно просить суд об обеспечении иска, например, запретить распоряжаться транспортным средством (статья 140 ГПК РФ). Однако для обеспечения иска на сумму 20 000 рублей суд может не удовлетворить такое ходатайство, учитывая стоимость иска и обстоятельства дела. Решение об обеспечении принимает суд с учётом обоснованности и необходимости.

Нельзя в заявлении о повороте просить об обеспечительных мерах